«Неман» уступил «Ак Барсу» в четвертьфинале ЮХЛ, у соперника 2 очка набрал новополоцкий воспитанник Антонов, ворота казанцев защищал белорусский голкипер Дымков

Теперь гродненцы сыграют в пульке за 5-8-е места.

Гродненский «Неман 2006» уступил казанскому «Ак Барсу 2006» в четвертьфинале российской Юниорской хоккейной лиги (ЮХЛ).

В составе соперника 2 (1+1) очка набрал новополоцкий воспитанник Ярослав Антонов (2007), который в минувшем сезоне был самым молодым игроком МХЛ, выступая за  «Ирбис». На 10-й минуте он ассистировал Роману Городилову, открывшему счет в поединке, а на 23-й сделал счет 2:0 в пользу своей команды, реализовав штрафной бросок.

Ворота казанцев защищал белорусский голкипер Алексей Дымков (2006), начинавший заниматься хоккеем в динамовской школе, а затем представлявший минские СДЮШОР и «Юность».

Также за «Ак Барс» играл белорусский защитник Максим Чуканов (2007). Новополоцкий воспитанник в этом сезоне дебютировал в МХЛ в составе альметьевского «Спутника». Он сегодня результативными балами не отметился.

Теперь в пульке за 5-8-е места «Неман 2006» сыграет с хабаровским «Амуром 2006», который в четвертьфинале уступил мытищинскому «Атланту 2006» (4:5 ПБ).

Ак Барс 2006 – Неман 2006 – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Шайбы: Городилов (2), Антонов, Онишко, Пустовой (2).

1 мая. Уфа, «Уфа-Арена». 50 зрителей. Начало – в 13:00.