alt
игра №676
15:00
11 февраля 2023, Суббота
Анонс

Сегодня минское «Динамо» проведет второй матч длительной выездной серии. Соперник – «Автомобилист». Команда из Екатеринбурга идет на четвертой строчке Восточной конференции и на шесть баллов отстает от первого места.

«Зубры» в семи последних поединках одержали четыре победы и находятся на восьмом месте на Западе.

Автомобилист – Динамо Минск

11 февраля. Екатеринбург, КРК «Уралец». Начало – в 15:00.
Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

«Автомобилист», проведя ударный третий период, не только отыграл две шайбы, но и сам сумел создать перевес в два гола. Причем последнюю шайбу в собственные пустые ворота за 16 секунд до финальной сирены забросил минский динамовец Брэндон Козун, пытавшийся исполнить пас на партнера. Екатеринбуржцы тем временем досрочно оформили выход в плей-офф. Минчане же остались на 7-й строке Западной конференции.

Автомобилист – Динамо Мн – 5:3 (1:1, 0:2, 4:0)

1:0 – 04:45 Мэйсек (Да Коста, Эберт), ГБ

1:1 – 13:43 Козун (Джозеф, Спунер), ГБ

1:2 – 26:52 Спунер (Душак, Козун)

1:3 – 37:53 Зоркин (Демков, Душак)

2:3 – 41:04 Мэйсек (Ли)

3:3 – 46:12 Белоусов (Кормье), ГБ

4:3 – 49:59 Да Коста (Хрипунов, Гуркин)

5:3 – 59:44 Белоусов, ПВ

Штраф: 6 – 10

Броски: 39 (14+17+8) – 25 (7+11+7)

АВТОМОБИЛИСТ: Бобков (59:58); Баранцев – Эберт, Широков (К) – Да Коста – Хрипунов; Гуркин – Блэкер, Ли – Волк –Мэйсек; Трямкин (А) – Василевский, Белоусов – Кормье (А) – Голышев; Тарасов – Романцев – Макеев; Ситников, Бледнов.

ДИНАМО Мн: Шостак (58:35); Зоркин – Душак, Алистров – Горбунов (А) – Меркли; Гилмор – Барберио, Мартынов – Пышкайло – Демков; Коробов (А) – Дерябин, Звягин – Пинчук – Шумаков; Спунер – Пакетт – Козун (К); Шинкевич, Соколов.

11 февраля. Екатеринбург, КРК «Уралец». 5 253 зрителя. Начало – в 15:00.

Пресс-конференция

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

– Хорошо играли первые 40 минут матча. Сделали все, чтобы одержать победу. Но в третьем периоде оказались не готовы к такому давлению от соперника. Неудачно действовали в некоторых ситуациях, были ошибки, которые недопустимы. Например, неудачно действовали перед своими воротами. Или не выводили шайбу. Третий период провели плохо. Это разочаровывает, учитывая важную концовку регулярки. Но мы должны оставаться собранными и продолжать двигаться дальше.

– У «Динамо» бывают как крупные победы, так и крупные поражения. В этом матче тоже все менялось по ходу игры. Как вы считаете, с чем это связано?

– Сложно сказать с ходу. Конечно, надо играть более стабильно. Наша команда сталкивалась с многими вызовами и трудностями. Все это сказывалось на стабильности.

– В течение сезона у «Динамо» не работало большинство должным образом, но при этом сегодня были заброшены две шайбы в ворота «Автомобилиста» в большинстве. В чем секрет?

– Были травмы у ключевых хоккеистов, и это сказалось на нашем большинстве. Парни вернулись в состав, и реализация улучшилась.

– Джозеф Душак участвовал в шести шайбах минского «Динамо». Насколько образцово-показательна игра Джозефа в атаке?

– Джозеф Душак – отличный атакующий защитник. Он отлично показал себя в последних играх. Создавал много голевых моментов в атаке. Другие игроки должны делать свою работу. Например, у Дмитрия Дерябина немного другая специализация, она не менее важна. Парни могут не отмечаться в графе заброшенных шайб, но они в командный результат привносят не меньше. Из этих составляющих и складывается результат.

– Павел Варфоломеев отправился в жлобинский «Металлург». Почему?

– Руководство и тренерский штаб приняли решение отправить хоккеиста в фарм-клуб. На данный момент это оптимально для игрока и команды.

Фотоотчет матча