Betera-Экстралига, игра №125 | 19:00, 30 октября 2023, (Понедельник)
27 Сиротин Никита, 54 Макаров Валентин
18 Сусло Николай, 28 Гаврилов Илья
58:01
13 Медведев Павел, 8 Котков Владислав
1:0. Арбузов - 07:17, 2:0. Малащенко - 10:43, 3:0. Долгопятов - 37:24, 3:1. Колышкин - 39:58, 3:2. Воронов - 58:35
В Могилеве встретятся команды из разных частей турнирной таблицы. «Львы» идут на последнем месте и проиграли последние пять поединков. «Гомель» находится на третьей строчке, «рыси» выиграли семь матчей подряд. При этом позавчера хозяева сумели оказать серьезно сопротивление, «Гомель» смог сломить сопротивление «Могилева» только в середине третьего периода.

Лучшие игроки: Шатайло – Колышкин

МОГИЛЕВ: Шатайло; Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Волков – Толопило, Макаров – Корешков – Гапеев; Сиротин – Малишевский, Малащенко – Козинов (К) – Попков А.; Туманский, Серяков (А) – Матерухин – Матлахов.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (10:43), Лубский (47:48); Воронов – Гостев, Котков – Комиссаров – Анисимов; Жуковский (А) – Магалецкий, Межейников – Сусло (К) – Колышкин; Гаврилов – Юзленко, Никитич – Феофанов – Медведев; Стасенко – Шелюто, Дерибо – Пономарцев – Вахильчук.

30 октября. Могилев, Ледовый дворец спорта. 1421 зритель. Начало – в 19:00.

Евгений Каштанов, тренер «Могилева»:

– Неплохой матч. Приблизительно он шел по сценарию первой игры. Два похожих поединка. Но здесь мы смогли реализовать свои моменты в самом начале. Счет был более приемлемый для нас. По двум играм эмоции положительные. Единственное, что в первой – хромала реализация, а сегодня она была получше. Концовку, конечно, было тяжело удержать, «Гомель» наседал. Но команда справилась. Думаю, эта победа придаст нам уверенности в себе и своих силах. Чтобы дальше мы могли уже подниматься вверх по турнирной таблице, потому что считаю, что мы находимся не на своем месте.

– В обоих матчах третий период проводили больше где-то на удержание счета. Усталость сказывалась?

– Да нет, физически мы неплохо готовы. Просто «Гомель» включал обороты и наращивал давление на наши ворота. С этим было тяжело справляться.

– Изменений в составе больших не было, только что добавился Туманский, и в ворота стал Шатайло.

– Мы решили немного подстраховать защитников. И поменяли вратаря, так как Зиновенко не очень надежно сыграл в первом матче. У нас два голкипера примерно одинакового уровня, поэтому и решили поменять.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Вторая безобразная игра в нашем исполнении. Наверное, есть на то причины. Мы немножко подсели и «Могилеву», видимо, нужнее была победа. Пришел такой период у нас, много травм. Впереди пауза, перезагрузимся, кто-то из травмированных вернется. Доволен молодыми ребятами, хорошо себя проявили. Большинство не сработало. Получили необязательные голы. Ошибка нашего молодого игрока. Это уже не первый момент такой. Так делать нельзя.

– Слишком быстро поменяли вратаря. Хотели как-то взбодрить команду?

– Да, а чего ждать?! Считаю, что все правильно сделали.