Начало Послематчевых бросков
Буллит не забит
Буллит забит
Конец Послематчевых бросков
1:0. Сотишвили - 18:57, 2:0. Кодола - 19:50, 2:1. Чудинов - 35:18, 3:1. Меркли - 46:47, 3:2. Чебыкин - 51:35, 3:3. Соловьев - 55:29, 3:4. Граовац - 65:00

Сегодня минское «Динамо» проведет заключительный товарищеский матч предсезонки. Соперник – «Адмирал». Отметим, что команды встретятся третий раз в это межсезонье. В двух предыдущих поединках победу праздновали «зубры» (3:1 и 4:1).

14

Минское «Динамо» дважды вело с разницей в две шайбы, но уступило «Адмиралу» по буллитам в заключительном матче межсезонья.

Этим летом «зубры» впервые проиграли команде из Владивостока.

Овертайм минчане начали, имея численное преимущество. Пока удаленный игрок соперника сидел на скамейке штрафников, динамовцы играли с пустыми воротами и уже на первой минуте сумели поразить цель, но после видеопросмотра судьи гол не засчитали. А вскоре сами минчане оказались в меньшинстве за задержку игры в ситуации, когда голкипер Дилан Фергюсон возвращался на лед. Теперь своего вратаря снял уже «Адмирал». Динамовцы дважды бросали по пустым воротам гостей, но оба раза – мимо.

У владивостокцев в овертайме отличный шанс вырвать победу упустил бывший минский динамовец Павел Варфоломеев, но, оказавшись с глазу на глаз с Фергюсоном, не смог обыграть голкипера.

В послематчевой буллитной серии минчане не реализовали ни одной попытки, соперник же отличился дважды после трех бросков и досрочно завершил перестрелку.

Это была третья товарищеская встреча минских динамовцев с «Адмиралом» в нынешнем межсезонье. Два предыдущих поединка закончились победами «зубров» (3:1 и 4:1).

Динамо Мн – Адмирал – 3:4 ПБ (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Штраф: 10 – 22

Послематчевые буллиты: Сотишвили – 0:0, Чебыкин – 0:1, Меркли – 0:1, Варфоломеев – 0:1, Кузнецов – 0:1, Граовац – 0:2, Энас – 0:2

ДИНАМО Мн: Фергюсон (63:43); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Дерябин – Смирнов, Кузнецов – Кодола – Мороз; Бринкман – Жихарев, Смит – Пышкайло – Энас; Игнатенко – Стась (К) – Сотишвили; Шинкевич (А), Бориков.

АДМИРАЛ: Хомченко (61:35); Чудинов (К) – Соловьев, Файзуллин – Голубев – Махановский; Ибатуллин – Метальников (А), Горшков – Шевченко (А) – Чебыкин; Паутов – Янчевский, Варфоломеев – Граовац – Фьоре; Тютнев – Никитин, Емец – Колмыков – Сидляров.

29 августа. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 13:00.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер минского «Динамо»:

– Третий период слабо сыграли. Большинство безобразным сегодня было. Посмотрим, в чем причина. Очень много играли в большинстве, должны были забивать, очень много потерь. Ну и как-то… Неважно, неважно.

– За короткий период сыграли три матча. Насколько довольны командой в плане стрессоустойчивости, готовности?

– Думаю, мы будем готовы. Но еще раз повторю: такие игры надо доводить до победного конца.

– Ваше краткое резюме по матчам в предсезонке.

– Закончили сбор. Жалко, конечно, что проиграли последних пару игр, но ничего страшного. Надо сделать правильные выводы. Подождать возвращения выздоровевших ребят, определить состав и начинать сезон.