Артем Логунов: «Пинские ястребы» достойны выхода в экстралигу «А»

Новичок пинчан подвел итоги прошлого сезона, рассказал о бытовых и финансовых условиях в «Локомотиве», а также объяснил, почему решил продолжить карьеру в команде Дмитрия Саяпина.

- В прошлом сезоне ты покинул капитанский пост в «Авиаторе» и перешел в «Локомотив». Как быстро влился в коллектив? Возникали какие-то трудности? Все ли устраивало в плане финансирования?

- Все парни приняли меня хорошо: где-то подсказывали, где-то поддерживали. Вместе с Евгением Леоновым старался внести немного позитива, ведь так приятно, когда команда переодевается на лед в хорошем настроении, шутит, слушает музыку. Как говорит один тренер, «Это дорогого стоит!». 

Если говорить о финансовой составляющей, то в плане зарплаты все было вовремя, но премии за переходной турнир пока еще не выплатили. Евгений Марьянович Мазуро обещал, что все выплатят, надеюсь, это не будут лишь слова. Ведь меня пригласили на условиях, которые меня устраивали. Не хотелось бы, чтобы клуб, который занимает высокие позиции, не выполнил свои обещания, потому как задача командой была выполнена.

- Накануне твоего перехода в Барановичах состоялся «убойный» матч с «железнодорожниками», после чего вышло твое интервью о том, что это не последний бой с Горошко. Быстро ли нашли общий язык с Олегом?

- Бывают моменты, когда ты выходишь на лед, твои эмоции зашкаливают, и ты уже не обращаешь внимания, знаком ты с кем-то или нет. Твоя цель - обыграть соперника и приложить максимум усилий. Конечно же, мы обсудили с ним эту ситуацию. Думаю, Олег не держит на меня зла, как и я на него, ведь мы вместе выходили на лед уже за одну команду. Старались выполнять поставленные задачи и вместе обыгрывали соперников. А после побед сидели в раздевалке слушали песни Софии Ротару.

- Как считаешь, удачно ли для тебя прошел сезон-2019/2020?

- Думаю, да. Если тебе предлагают другие клубы, значит не все еще плохо. А вообще, из каждого сезона стараюсь вынести для себя какие-то уроки и подвожу итоги: в чем добавил, в чем убавил, над чем нужно поработать, чтобы быть в форме на следующий сезон. Даже если что-то не идет, я стараюсь все переосмыслить и не опускать руки! Порой хочется развить себя максимально, насколько ты можешь, конечно же, если у тебя есть на это хоть какой-то шанс.

- Почему для продолжения карьеры выбрал именно «Пинские ястребы»? Чего ждешь от нового сезона?

- «Пинские ястребы» - хорошая команда, всегда считал ее цепкой, быстрой и настырной. Конечно же, были и другие предложения, но решил остановиться на Пинске. Буду стараться внести свой вклад в успех команды. Считаю, что «ястребы» достойны играть в экстралиге «А». Будет много принципиальных игр – мне будет интересно поработать в этой команде.


Источник: Tribuna.com