«Возможно, многие игроки не понимают, что это уже не экстралига Б». Жилинский и Кольцов подвели итоги спарринга

«Динамо-Молодечно» обыграло «Локомотив» (2:1).

«Шахтер» в овертайме одолел «Юность», «Неман» сильнее «Лиды» и другие результаты

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Проводили сегодня вторую предсезонную игру, но, как и в первом поединке, безобразно действовали в атаке, беспомощно. Большие претензии к нападающим, как по игре впереди, так и в обороне. В защите сегодня команда сыграла более дисциплинировано, чем с «Юностью», но все равно не так, как хотелось бы.

Возможно, многие игроки еще не понимают, что это другой уровень, это не экстралига Б, не переходный турнир, что сейчас уровень команд будет совсем другим. Поэтому будем разбираться, думать об укреплении состава и тренироваться.


Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Сегодня проводили первый матч, в отличие от соперника, поэтому стартовый период не получился, ребята только входили в игру. В целом же матч понравился. Естественно, есть моменты, над которыми будем работать, будем улучшать, но сегодня те задачи, тот план, который мы доводили до ребят, они старались выполнять.

После игры сказал ребятам в раздевалке, что самое главное - это настрой, отношение друг к другу, поддержка, которую они показывали во время матча. Болельщики сегодня пришли, поддержали нас, поэтому мне игра очень понравилась.

- На льду был не оптимальный состав. С чем это связано?

- В команде много молодых ребят, есть хоккеисты на просмотре, хотелось посмотреть на их игру.


Источник: «Динамо-Молодечно»