Дмитрий Рыльков: мы уступили «Шахтеру» по счету, но не уступили по моментам

Оперативные итоги от главного тренера «Могилева».

В воскресенье «Могилев» в гостях проиграл «Шахтеру» (1:4). Главный тренер «львов» Дмитрий Рыльков считает, что его команда смотрелась не хуже фаворита.

«Шахтер» дома расправился с «Могилевом», Боголейша забросил в первой же игре после возвращения

- Скажу самое банальное: нас подвела реализация. Да, мы уступили «Шахтеру» по счету, но не уступили по моментам. Мы имели хорошие солидные моменты, но в отличие от соперника, который показал, как надо реализовывать «пять на три», мы не забили. Думаю, это был ключевой момент. Потому что забей мы в формате «пять на три», неизвестно, в какую сторону повернулась бы игра.

А так, ребята руки не опускали, до конца играли, пытались вытащить матч, все для этого предпринимали – и это главное. Но если бы реализация моментов была получше, то был бы другой счет на табло.

- Не сказалась ли на команде семидневная пауза?

- Я скажу так: здесь каждый клуб преследует свои цели. Не буду скрывать: мы провели паузу с толком, хорошенько нагрузились на земле. И это принесет нам свои плоды. Мы не уступили сегодня «Шахтеру». Если бы соперник был свежее нас, это было бы одно. А по движению у меня нет претензий. Отношение к моментам и их реализация – вот это сыграло важную роль в сегодняшнем матче, - сказал Рыльков.