Экстралига А Матч 08 ноября 2020

«Шахтер» дома расправился с «Могилевом», Боголейша забросил в первой же игре после возвращения

Солигорчане догнали в таблице «Юность» и «Гомель».

«Шахтер» снова победил команду с нижних строчек турнирной таблицы, но до середины встречи «Могилев» держался вполне достойно. Первый период и вовсе закончился вничью 1:1. Открыли счет на 11-й минуте хозяева – второй гол за две недели оформил 19-летний Денис Белоусов, который получил шанс в основе из-за болезни нескольких основных нападающих (ранее парень огорчил «Металлург»). Но на перерыв команды ушли при равных – могилевчане отыгрались под занавес трети благодаря усилиям Лапшова.

Постепенно «Шахтер» полностью прибрал инициативу в свои руки, а решающий рывок подопечные Юрия Файкова сделали, когда встреча перевалила за экватор. Сначала Виктор Бовбель забросил победную (форвард забрасывает второй матч подряд), а чуть позже Александр Жидких упрочил лидерство «горняков».

В третьем периоде «Шахтер» еще раз наказал соперника – на этот раз за недисциплинированность. Когда в боксе для штрафников находились Долкарт и Егоров, в большинстве забросил Сергей Боголейша. Капитан отметил возвращение в Солигорск после побывки в минском «Динамо» первым в сезоне голом.

4:1 и три очка для «Шахтера» - теперь солигорчане сравнялись в турнирной таблице с «Юностью» и «Гомелем». Правда, минчане провели на три игры меньше, а «рыси» - на две.

Шахтер – Могилев – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

1:0 – 10:26 Белоусов (Рядченко, Пожиган)

1:1 – 18:44 Лапшов (Козинов)

2:1 – 32:08 Бовбель (Феклистов)

3:1 – 37:25 Жидких (Мажуга, Крикуненко)

4:1 – 52:28 Боголейша (Ремезов), ГБ2

ШАХТЕР: Малютин (С. Степанов); Казнадей – Достанко, Кислый – Ремезов – Р. Малиновский; Станкевич – Пожиган, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Боголейша (К) – Мажуга, Карабань – Бовбель – Мокшанцев; Борисов – Паславский, Белоусов – Рядченко – Антонович.

МОГИЛЕВ: А. Сергеев (Карачун); Шуба – А. Герасимов, Слыш (К) – Егоров – Субботин; Маслеников – Долкарт, Андрущенко – И. Шапиро – Матерухин; Калин – Мирошкин, Васько – Козинов – Лапшов; Маслюков – Кукушкин – Винкевич; М. Попков, Прохоренко.