КХЛ Интервью 31 января 2021

Шейн Принс: стараюсь все решать здесь и сейчас

Автор победной шайбы в ворота «Витязя» комментирует игру.

Одним из героев матча с «Витязем» стал нападающий минского «Динамо» Шейн Принс. На его счету ассист на Роба Клинкхаммера в первом периоде и победная шайба за минуту до конца. Вот как встречу прокомментировал сам Принс.

- Мы знали, что эта игра будет очень важной в контексте борьбы за плей-офф. Матч получился очень сложным, цена результата была очень велика. Мы проделали отличную работу. Конечно, в защите можно было сыграть лучше. Но мы добились победы – это самое главное. Готовимся к следующему матчу.

- Твоя статистика: 43 очка в 44 матчах, 22 шайбы. И восемь победных голов – один из лучших показателей в лиге. Как ты это делаешь?

- Я просто играю, готовлюсь к матчу, отдаю все силы для победы. Стараюсь не фокусироваться на прошлом или будущем. Стараюсь все решать здесь и сейчас. Это моя работа: забрасывать шайбы и приносить пользу команде. Вот так все и получается.

- Крэйг Вудкрофт предположил, что ты проводишь лучший сезон в карьере. Что ты думаешь об этом?

- Это хороший сезон, много работал летом, чтобы быть готовым и приносить пользу. На каждой тренировке и в играх стараюсь максимально выкладываться. Стремлюсь не упускать никаких деталей и мелочей. Важно всегда быть в игре, эффективно делать свою работу. Верю, что все это поможет попасть нам в плей-офф и далеко пройти по турнирной сетке. В следующем году буду так же работать, помогать команде.

- В течение всей домашней серии удалось дважды забросить «Северстали», еще по разу – в ворота «Торпедо» и ЦСКА. За счет чего сегодня команда сыграла лучше в атаке и забросила пять раз?

- Сейчас такой период сезона, когда в матчах забрасывают мало шайб. Это можно объяснить тем, что все команды борются за плей-офф. Слежу за играми, результатами, каждый день заглядываю в таблицу. И вижу, как проходят матчи: там редко бывают крупные счета. Сегодня нам удалось реализовать много моментов, игра была словно качели. Сработало наше большинство. Мы рады, что так получилось. Победа есть победа.

- Один из кадров фильма «Железный человек», где Роберт Дауни-младший эпатажно развел руки, используется как мем. И эту картинку можно подписать так: вы хотели победу – я дал вам победу. Сегодня ты забросил еще одну победную шайбу, восьмую по счету. И так же развел руки, как персонаж Роберта Дауни-младшего. Что ты чувствовал в этот момент? Какие были эмоции?

- Невероятные эмоции переполняют, когда забрасываешь такую шайбу. Игра была словно качели. Очень хотелось в том моменте забросить. Знали, что «Витязь» будет бороться до конца. Важно было сделать отрыв в две шайбы. Как потом выяснилось, соперник забил еще раз. Так моя шайба стала победной. Просто сделал свою работу.

- Уже послезавтра играть на выезде с омским «Авангардом», который уже забронировал себе место в плей-офф. Как показывает практика, такие команды позволяют себе немного расслабиться и играть не в полную силу. Может ли это сыграть на руку минскому «Динамо»?

- Мы стараемся не смотреть на другие команды. Работаем по своей программе и отталкиваемся от своей игры. Каждый матч зависит только от нас. Мы хотим попасть в плей-офф, поэтому делаем все для этого, - цитирует Принса пресс-служба минского «Динамо».