КХЛ Интервью 07 сентября 2021

Крэйг Вудкрофт: для всех нас находиться в такой день в Ярославле и почтить память погибших игроков – большая честь

Главный тренер минского «Динамо» рассказал о матче с «Локомотивом».

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт оценил победу над «Локомотивом» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Вначале я бы хотел сказать, что для нас всех, команды, тренерского штаба, персонала, находиться в такой день в Ярославле и почтить память погибших игроков — большая честь. Если говорить об игре, то мы хорошо, быстро начали, нашли свой темп. Мне понравилось такое начало, потому что именно это тренерский штаб и просил от команды. Во втором периоде мы стали играть хуже, буквально остановились и дали сопернику возможность вернуться в игру. Но хочу отметить, что сегодня на льду было две классные команды. Мы очень рады, что нам удалось забросить в конце поединка и выиграть.

— После игры с московским «Динамо» на пресс-конференции отмечали недостаточно хорошее катание и низкие скорости, сегодня же катание было великолепным и скорости достаточно высокими. Это означает, что команда вкатывается в сезон и постепенно набирает форму, которую вы хотели бы видеть?

— Хорошо подмечено, что в первой игре у нас не все хорошо получалось: скорости были невысокими и катание совсем не лучшим. Но после матча мы поговорили с командой, объяснили, как нужно работать, попросили их быстрее кататься, принимать решения. В Москве мы проводили всего лишь первый поединок. Конечно, нам есть еще куда расти, но то, что мы увидели сегодня, очень неплохо.

— Еще одна параллель с матчем против московского «Динамо»: тогда были удаления из-за невынужденных ошибок, сегодня снова штрафы за нарушение численного состава. Почему у команды до сих пор есть проблемы с игровой дисциплиной?

— Снова правильно подмечено. У нас действительно много ненужных удалений. Но я думаю, что об этом стоит спросить у судей.


Источник: «Динамо» Минск.