КХЛ Интервью 06 сентября 2022

Роман Горбунов об отмененной шайбе: наш видеооператор сказал, что хороший гол. Видимо, у судей камера лучше, чем у нас

Нападающий «Динамо» поделился эмоциями после матча против «Авангарда» (6:3).

Форвард «зубров» Роман Горбунов прокомментировал результат матча с омским «Авангардом», в котором минчане оказались сильнее – 6:3.

Также нападающий вспомнил эпизод с отмененной шайбой. В середине второго периода Горбунов отправил шайбу в ворота «Авангарда» в бейсбольном стиле. После длительного видеопросмотра судьи гол не засчитали, посчитав, что нападающий сыграл высоко поднятой клюшкой.

– Первые два периода были качели: первый период мы выиграли, второй – «Авангард». Почти все голы были в большинстве. Нужно меньше удаляться. В целом, получилась равная игра, в третьем периоде удача была на нашей стороне.

Пока только начало сезона – тренеры присматриваются к соперникам, команды вкатываются. Думаю, к середине сезона голов в матчах будет поменьше.

После моей шайбы, которую потом отменили, наш видеооператор сказал, что хороший гол. Я заходил к нему потом, спросил: «Где мой гол? Ты как смотришь?» Видимо, у судей другая камера, которая лучше, чем у нас.

На матче 3 сентября я подумал, что начался плей-офф. На игре против «Авангарда» было чуть поменьше людей, но в Минске самая лучшая атмосфера в КХЛ.