Кирилл Жилюк про свой гол: Тимофей Ковгореня вошел в зону, увидел меня в центре и отдал, а я просто глаза закрыл и бросил

Нападающий молодежной сборной Беларуси дал комментарий после матча со сборной России U18 (3:1).

Как прокомментируешь встречу? Довольно странное, наверное, ощущение. Вроде победа, но не все так гладко прошло.

Победа есть победа, какой бы она ни была. Первый период немного мы провалили. Со второго начали нормально играть: идти в отбор и выполнять тренерскую установку.

Ты – 2005 года рождения, почти ровесник своих соперников сегодняшних. Насколько тяжело тебе было физически, ведь у россиян очень много атлетичных ребят…

Я бы не сказал, что было очень тяжело. Обычная игра. Я на год-два старше этих парней. Психологически себя настраивал, что нужно выходить и доказывать все своей игрой.

Ты сегодня забросил шайбу. Расскажи, как это было?

Просто раскатились. Даниил Сотишвили хорошо вышел из зоны и отдал Тимофею Ковгорене. Тимофей вошел в зону, увидел меня в центре и отдал, а я просто глаза закрыл и бросил :)

Что происходило в раздевалке после второго периода?

Ничего особенного. Просто пришли, поговорили, подбодрили друг друга. Сказали, что соперник немного устал и подсел. Мы вышли и начали играть еще более активно.

Кому посвятишь гол?

Наверное родителям, всем родственникам.

Завтра – игра против России U18. Как ты думаешь, будет труднее?

Ну конечно. Мне кажется, что игра будет намного тяжелее, чем сегодня. Нужно восстановиться, поспать много, поесть хорошо и выходить завтра играть в свой хоккей.

Времени на восстановление хватает? Три дня – три игры…

Конечно. Нам много времени не нужно. Мы сейчас домой приходим, едим, спим  и готовы.

Молодежная сборная Беларуси уступала после второго периода, но трижды забросила в третьем и победила Россию U17