КХЛ Интервью 24 сентября 2023

«Этот матч будет нам уроком, но что-то уроки мы не очень усваиваем». Арсений Бринкман и Никита Смирнов – об игре с «Торпедо»

Комментарии игроков минского «Динамо».

Арсений Бринкман, защитник:

– Хорошо, что получилось сравнять. Негативные эмоции подарил четвертый гол соперника. Быстрый, после вбрасывания… Было у нас много брака, допускали много выходов один в ноль. Это надо исправлять, будем работать.

Хорошо, что получилось забить, вовремя подключился. Однако очень жалко, что проиграли сегодня.

Почему получилось отыграться с 0:3? Такой счет – уже ничего тебя не останавливает, и ты пытаешься все силы отдавать в атаку. Мы так уже отыгрывались в Нижнекамске, и в этой игре тоже камбэк близок был.

В «Ак Барсе» собраны хорошие мастера, хорошая команда. Будет тяжелый матч.

Никита Смирнов, защитник:

– Начали не так, как хотели. Проиграли много борьбы и стыков, которые должны были забирать и зарабатывать преимущество. В этом компоненте не получилось.

Соперник играл в «советский» хоккей – быстрые игроки, пас, переход из обороны в атаку. Они очень хорошо играют.

Много удалений было. Опять же, этот матч будет нам уроком, но что-то уроки мы не очень усваиваем. Надеюсь, у нас получится все исправить.

В раздевалке после второго периода была полная тишина. Не стали отчаиваться. Немножко позже поговорили друг с другом, тренерский штаб внес ясность в ситуацию. Вышли на лед, подработали те микромоменты, на которые нам указали, и получилось так, что сравняли счет.

Матч с «Ак Барсом»? В этой лиге каждая команда может обыграть любого. Если мы будем выполнять все указания тренерского штаба, то заберем два очка. Все зависит от нас.

Минское «Динамо» отыгралось с 0:3, но уступило дома «Торпедо». Победную шайбу у гостей забросил белорус Даниил Бокун

Источник: пресс-служба минского «Динамо»