КХЛ Интервью 05 октября 2023

Роман Горбунов: всю игру Володю Алистрова я подкалывал, толкал где-то

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал результат матча против СКА (4:2), а также отметил игру голкипера.

– Первый период не очень получился. 0:2 проигрывали. Хорошо, что у команды нашелся боевой дух. Мы его не раз уже показывали. Играли до конца, тогда был всего лишь первый отрезок игры.

Удалений много у нас нелепых. Много даем шансов сопернику забивать, отыгрываться. А так все молодцы, хорошо играли.

Тренеры в перерыве подсказали нам, как играть, чтобы нам было проще. Первый период начали робко. Где-то шайбу не держали. Кузя – молодец, команду завел своей дракой. Все понимали, что еще два периода. Надо играть дома, тем более наши болельщики, столько людей пришло.

Когда второй период мы выиграли 2:0, Леха очень много сейвов сделал. Когда нас вратарь вытаскивает, оставляет в игре, это тоже очень сильно заводит команду: играть, помогать ему, шайбу ловить на себя. Леха молодец.

Всю игру Володю Алистрова я подкалывал, толкал где-то. Шутки, которые у нас были между собой. Он тоже меня где-то толкал :) Все на такой хорошей ноте, без всякой грязи.