сборные Интервью 19 апреля 2019

Александр Лукашенко похвалил юниорскую сборную за победу над чехами: это дает надежду

Президент Беларуси в рамках послания к народу и Национальному собранию отметил победу юношеской сборной над чехами и раскритиковал «Динамо-Минск».

- Спорт – это наша идеология. Поднятие государственного флага, исполнение государственного гимна в честь наших спортсменов укрепляет авторитет Беларуси на международной арене. Но главное – пробуждает в сердцах миллионов белорусов чувство гордости за Родину. Даже вчерашняя победа наших мальков, как мы их называем, над чехами, причем не только по счету, но по игре – я следил за матчем, это уже дает надежду.

Я против бешеных зарплат, вот, как у «Динамо». До 15 миллионов долларов в год выбрасываем, и что они показали? Ничерта. Я против этих диких заработных плат. И я им ограничил возможности. Может быть один год во главе с Шуневичем они еще опозорятся, дальше нам не нужен такой КХЛ и не нужна такая команда, которая позор стране приносит. За 15 миллионов долларов мы будем содержать весь хоккей внутри Беларуси. Как будто эти пацаны, которые вчера побили морду чехам, лучше империи хоккейной. Где они тренировались? Они же здесь учились внутри Беларуси, и чемпионата у них не было. У каждого две руки, две ноги и голова на плечах: у канадцев, американцев, у русских, у белорусов. Ну так играйте, - отметил Александр Лукашенко.


Фото на главной: БелТА