Геннадий Савилов: соглашение с «Париматч» позволит вывести отечественный чемпионат на новый уровень

Председатель Ассоциации «Федерация хоккея Беларуси» прокомментировал партнерство с крупной беттинговой компанией

- Сегодня мы открываем новую главу в истории белорусского хоккея, — сказал Савилов. — Подписание соглашения с компанией «Париматч» — первый подобного рода опыт для Федерации хоккея Беларуси. Мы уверены, что он станет удачным и позволит вывести отечественный чемпионат на новый уровень, как с чисто спортивной точки зрения, так и в отношении его популяризации.

В следующем сезоне наш турнир получит название «Париматч-Экстралига». Но самое главное, что средства, полученные благодаря этому сотрудничеству, пойдут не на зарплаты и премии, а на развитие и продвижение внутреннего первенства, что изначально оговаривалось с нашим партнером.

LogoEkstra.jpg

Отмечу, что во всем мире беттинговые компании – естественные союзники и партнеры спортивных лиг и клубов. И нам необходимо перенимать прогрессивный опыт, двигаться в том же направлении, в котором давно пошли английская Премьер-лига или Континентальная хоккейная лига. 

Поэтому федерация хоккея инициировала изменения в законодательстве, расширяющие возможности сотрудничества спорта и букмекеров. В первую очередь это необходимо, чтобы мы стали сами зарабатывать. Любые ограничения лишь закрепляют зависимость спорта от государственных дотаций. Ожидаем положительной реакции на наши инициативы.

Представлен новый логотип экстралиги