Дмитрий Кравченко: в плей-офф буллитов нет, так что тренировать их точно не станем

Главный тренер молодеченского «Динамо» похвалил свою команду за характер в концовке матча с «Металлургом», а также объяснил очередную неудачу в буллитной серии.

Динамовцы потерпели поражение в Жлобине (2:3 ПБ), несмотря на то, что сумели ликвидировать отрыв в две шайбы в самой концовке. Однако в серии буллитов команда уже не впервые в сезоне и второй раз в гостях у «Металлурга» не смогла реализовать ни одной попытки. После финальной сирены наставник «Динамо» Дмитрий Кравченко сказал:

- Мы долго входили в игру, соперник здорово реализовал большинство, а мы остались довольны концовкой матча, что смогли в ней добавить. Думаю, что мы не заслужили сегодня остаться без очков. В овертайме совершили нарушение численного состава, но это от усталости. Я пока не готов выпускать молодых парней в экстремальных ситуациях, но они учатся, развиваются.

Повторюсь, что концовкой игры доволен, а результатом нет. Поблагодарил ребят за то, что проявили характер и выжали свои моменты.

- В прошлом матче в Жлобине и в сегодняшней встрече у вас какая-то «засуха» в буллитах, в чем видите причину?

- Думаю, что это наслоение усталости. У нас сейчас много травмированных игроков, и на этом фоне мастерство не проявляется нужным образом. Но в плей-офф буллитов нет, поэтому тренировать их точно не станем, – сказал Кравченко.

«Металлург» – «Динамо-Мл»: динамовцы спасли матч с 0:2 за 46 секунд в концовке