Дмитрий Рыльков: уверен, что с таким желанием и такой игрой голы придут

Главный тренер «Могилева» подводит итоги второго матча серии с «Неманом» и пытается понять причину неприятной голевой «засухи».

- По игре скажу еще раз: у меня нет претензий к ребятам. Отыграли здорово, отработав все 60 минут. Глобально скажу так: спаренные игры провели на очень хорошем уровне. Единственное – беда с реализацией моментов. Не забили что вчера, что сегодня. Хотя моментов было предостаточно. «Неман» здорово обороняется плюс в тех моментах, которые у нас были, где-то отвернулась удача, где-то вратарь здорово сыграл. Но мы руки не опускаем и готовимся принять соперника у себя дома. Сергея Михайловича и «Неман» с победой.

- Совсем немного не хватает до заброшенной шайбы. Может есть какие-то мысли о том, как можно исправить ситуацию?

- Я повторюсь: мы здорово играли. Просто не хватает какого-то хладнокровия на этом этапе. У нас 70 процентов команды впервые играет на таком уровне. Да, есть опытные старички, которые кубки брали и участвовали не раз в плей-офф, но их немного. Я уверен, что с таким желанием и такой игрой голы придут. На данный момент вот так, а как будет дальше – посмотрим, - сказал Рыльков.

Гол Ремезова на 2-й минуте и шатаут Труса принесли «Неману» вторую победу в серии с «Могилевом»