Сборная Беларуси дала бой «Магнитке», но уступила в повторном спарринге. У нас отличились Сиротин и Горбунов

В серии буллитов сильнее также были гости.

В повторном спарринге сборной Беларуси не удалось победить «Металлург» из Магнитогорска. В составе нашей команды отличились Никита Сиротин и Роман Горбунов. Форвард минского «Динамо» забросил в меньшинстве.

У победителей дубль оформил Никита Коростелев, еще по шайбе в активе Николая Голдобина, Михаила Пашнина и Максима Карпова.

Встреча завершилась серией буллитов, в которой солировали голкиперы: Иван Налимов не пропустил ни разу, Алексей Колосов не справился только с броском Максима Карпова.

Напомним, в первой встрече белорусы обыграли «Металлург» со счетом 2:1.   

Беларусь – Металлург Мг – 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)

0:1 – 00:46 Коростелев (Голдобин)

0:2 – 05:30 Карпов, ГМ

1:2 – 08:21 Сиротин

2:2 – 24:24 Горбунов, ГМ

2:3 – 26:03 Пашнин (Коростелев, Неколенко)

2:4 – 53:17 Коростелев (Дронов, Майе)

2:5 – 54:24 Голдобин (Земченок, Коростелев)

10:54 – Зернов не реализовал буллит

Буллиты: 0:0 – Левшунов. 0:0 – Голдобин. 0:0 – Буяльский. 0:0 – Коростелев. 0:0 – Суворов. 0:0 – Коробкин. 0:0 – Пинчук. 0:0 – Карпов. 0:0 – Чезганов. 0:1 – Кошелев. 

Штраф: 8 – 12

Броски: 26 (5+8+13) – 26 (13+5+8)

БЕЛАРУСЬ: Колосов; Сапего – Левшунов, Алистров (А) – Усов – Мороз; Лисовец (К) – Никитин, Горбунов (А) – Суворов – Чезганов; Дерябин – Еременко, Демченко – Пинчук – Буяльский; Сиротин – Воронов, Пальчик – Пышкайло – Мартынов; Игнатенко.

МЕТАЛЛУРГ: Налимов; Николаев – Земченок, Кошелев – Неколенко – Акользин; Дронов – Маклюков, Коростелев – Карри – Голдобин; Пашнин – Хабаров, Лайпсик – Майе – Виделль; Коробкин – Гусев, Никонцев – Зернов – Карпов.

13 февраля. Минск, «Олимпик-Арена». 690 зрителей. Начало – в 11:00.


Крэйг Вудкрофт, главный тренер сборной Беларуси:

– Мы знали, что «Магнитка» будет злой, голодной до победы. что они прибавят. Важен был именно старт матча, но я не до конца уверен, что наша команда это поняла. Именно из-за провального старта нам сегодня не удалось одержать победу.

– Оцените два матча. Что получилось, что нет? Насколько вы довольны сбором?

– Во-первых я рад тому, как проявили себя молодые ребята в матче с таким сильным соперником. Мы продемонстрировали, что можем противостоять команде такого уровня:  играли на больших скоростях, здорово двигали шайбу, хорошо боролись. Да, нам немного не хватало в завершении – это те детали, которые мы должны взять на вооружение и отработать их в будущем. Но в общем и целом мы видим, что модель, которую мы прививаем сборной, работает.

– Открыли для себя новые имена после этого кэмпа?

– Я уже говорил, что целью этого сбора было выявить новые лица для сборной, которые в будущем, возможно, получат шанс еще раз сыграть за национальную команду. Многие из них очень здорово себя проявили, показав, что нам есть за что приглашать этих игроков снова и снова. Это сделает наш апрельский кэмп перед подготовкой к ЧМ еще более конкурентным, что очень здорово.

Я также хотел сказать, что с нетерпением жду, когда мы соберемся в апреле. Эти ребята точно привнесут свежую кровь в наш коллектив, сделают еще более работоспособным, откроют лучшие стороны в наших мастеровитых игроках. В итоге, при должной работе у нас получится команда, которой Беларусь сможет гордиться.