КХЛ Матч 31 июля 2023

Минское «Динамо» обыграло «Адмирал» в первом спарринге межсезонья. Звягин забросил в основное время, в овертайме и в серии буллитов

Также «зубры» выиграли овертайм и серию буллитов.

Минское «Динамо» взяло верх над «Адмиралом» в первом товарищеском матче межсезонья. Валентин Демченко заработал два результативных балла. Он сделал голевой пас при первом взятии ворот соперника и отметился эффектной шайбой в третьем периоде.

После завершения основного времени команды сыграли еще и 5-минутный овертайм, в котором победу минчанам принес Степан Звягин. В послематчевой серии буллитов динамовцы тоже оказались успешнее, и снова отличился Звягин, ставший автором единственной удачной попытки.

Динамо Мн – Адмирал – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0, 1:0 ОТ, 1:0 ПБ)

1:0 – 02:36 Звягин

Буллиты: Буцаев – 0:0, Звягин – 1:0, Емец – 1:0, Демченко – 1:0, Гутик – 1:0, Пышкайло – 1:0, Колмыков – 1:0, Шалагин – 1:0, Шэн – 1:0, Кузнецов – 1:0.

ДИНАМО Мн: Вельмакин; Дерябин – И.Сушко, Звягин – Игнатенко – С.Кузнецов; Смирнов – Волочко, Шалагин – Н.Пышкайло – Секерин; Жихарев – Бринкман, Демченко – Д.Буйницкий – Бориков; Михалев – Шило – Жук; Парфенюк, Вахильчук.

АДМИРАЛ: Хомченко; Метальников – Ибатуллин, Файзулин – Голубев – Махановский; Гутик – Шэн – Корбит, Чудинов – Соловьев; Янчевский – Лукичев, Емец – Колмыков –Шевченко; Никитин – Николаев, Никитин – Николаев, Буцаев – Шалышкин – Сидляров.

31 июля. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 17:00.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер минского «Динамо»:

– Первый матч предсезонки, ребята давно не играли. Начало было немного скомканным. Но потом собрались. Надо было шайбу почувствовать.

Дали возможность проявить себя молодежи. Будем смотреть. Скоро будут приезжать легионеры. Все только начинается. Рабочие эмоции.

– Степан Звягин отметился дублем и реализовал послематчевый бросок.

– Степа – молодец, может убежать, забросить. Но он часто терял шайбу в средней зоне. Эти простые потери надо убрать. Уже сказал ему об этом.