Высшая лига Матч 26 февраля 2019

«Могилев-2» — «U17»: серия продолжается

Могилевчане продолжают приятно удивлять.

Восьмая команда регулярки может выбить из розыгрыша победителя «гладкого» чемпионата – в такой сценарий после двух стартовых матчей между сборной U-17 и «Могилевом-2» верилось с трудом. Подопечные Павла Перепехина хоть и не без труда, но добились двух домашних викторий. Когда же до победы в серии оставалось сделать один шаг, юниоры забуксовали. Преимущество своего льда очень серьезно помогло могилевчанам не просто вернуться в серию, но и сравнять в ней счет! Вчера за матчем наблюдали 1125 зрителей, сегодня из-за раннего начала встречи цифра оказалась не столь внушительной (483), но поддержка родных трибун вновь сыграла свою роль.

После 40 минут матча на табло горели цифры 1:1. В игре до гола успешнее оказались хозяева: в середине третьего периода победную шайбу забросил Никита Киселев. Закрепил преимущество могилевчан голом в пустые ворота Артем Мальцев. Счет в серии стал равным, все решится в четверг, 28 февраля, на площадке сборной U-17. Начало встречи – в 17:00.

«Могилев-2» – U-17 – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

1:0 – 14:45 А. Кузнецов (Лапин)

1:1 – 37:14 Михалев (Клавдиев, Пироговский), ГБ

2:1 – 50:33 Киселев (Ильичев, Мальцев)

3:1 – 59:40 Мальцев (Лапин, Абрамычев), ПВ

Вратари: Карачун – Мытник, Веремейчик

Штраф: 10 – 12

Счет в серии: 2:2 (2:4, 1:2 ОТ, 4:1, 3:1)