Плей-офф 2019 Матч 09 марта 2019

«Юность» – «U-20»: «молодежка» вновь уступила в третьем периоде

Подопечные Михаила Захарова повели в серии со счетом 2:0.

Юность – U-20 – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

0:1 – 07:09 Масилевич (Косинский, Федосов)

1:1 – 12:39 Кулаков (Кашкар, Мицкевич)

2:1 – 42:22 Лопачук (Дрозд, Протасеня), ГБ

3:1 – 54:24 Стефанович (Развадовский, Ногачев)

Штраф: 10 – 10

Броски: 32 (11+5+16) – 24 (10+6+8)

Лучшие игроки: Лопачук, Парфеевец – Масилевич

ЮНОСТЬ: И. Брикун; Мажуга – Геращенко, Парфеевец – Дрозд – Лопачук; Боголейша – Антонов, Жидких – Развадовский – Стефанович; Мицкевич – Щечин, Гайнетдинов – Кулаков – Протасеня; Кашкар – К. Брикун – Аносов; Ногачев.

U-20: Толопило; Шкрабов – Соловьев, Федосов – Масилевич – Игнатов; Косинский – Ерменков, Пусев – Пышкайло – Котеловский; Воронов – Карабанов, Крылович – Ажгирей – Корелов; Бортник – Старинский, Коваль – Кузьмич – Шапиро.

9 марта. Минск, «Чижовка-Арена». 478 зрителей. Начало – в 17:00.

Счет в серии: 2:0 (4:1, 3:1)


Дмитрий Дудик («U-20»):

- Хорошая игра, хорошая самоотдача. Единственное, что не устроило, – итоговый счет. Было видно, что мы свежее, но все равно ощущается слишком большая пропасть в мастерстве. Тем не менее, только положительное могу сказать в адрес своей команды. Тянутся к хорошим игрокам, сегодня даже не было ни одной детской ошибки, но за счет индивидуального мастерства «Юность» забила три.

Мы, к сожалению, не можем реализовать большинство ни в одной из последних пяти игр. Это один из факторов, который влияет на итоговый результат.

То, что следующая игра через день нам на руку. Мы восстанавливаемся быстрее, чем «Юность».

Михаил Захаров («Юность»):

- Второй период был ровный, даже по броскам. Лопачук должен был забивать, но не попал в пустые ворота. Выиграли, все нормально, идем дальше.

Три удаления во втором периоде? Они были необязательными. Хоккеисты недорабатывали, шли на фол. Неправильно выбирали позицию.

После третьей игры за четыре дня было тяжеловато, надо бы передохнуть. Но ничего страшного – это хоккей. Отдохнем, будет все нормально. Ребята молодцы, что выиграли.