1:0 – 03:54 Саболич (Ковачевич, Копитар)

3:0 – 28:16 Копитар (Ковачевич, Саболич)

9:0 – 59:01 Дрозг (Калан)

Штраф: 18 – 10

Броски: 35 (14+10+11) – 31 (8+9+14)

СЛОВЕНИЯ: Грачнар; Грегорж – Ковачевич (а), Саболич (а) – Копитар (к) – Родман; Маговач – Репе, Куральт – Верлич – Ограеншек; Подлипник – Претнар, Панце – Чимжар – Хебар; Зайц – Голичич – Дрозг; Штебих, Калан.

ЛИТВА: Армалис (Любус 40:00); Протченко – Алишаускас, Кумеляускас  – Зубрус (к) – Босас; Гусевас – Круковски, Кракаускас – Мисюк – Богдзюл; Домейка – Катулис, Четвертак – Чижас – Гинтаутас, Румшявичюс – Ягелавичюс, Веренис – Балтруконис – Бенджюс.

5 мая. Нур-Султан, «Барыс-Арена». 361 зрителей. Начало матча - в 09:30.

Иво Ян (главный тренер Словении):

Мы много говорим о важности стартовых минут матчей. Для нас было важно забить первыми, поскольку соперник хорошо действует, ведя в счете. Это получилось сделать  мы получили преимущество и предложили сопернику силовую игру. Словения отлично действовала на протяжении всех 60 минут.

Даниэль Лакруа (главный тренер Литвы):

Мне очень понравились первые минуты игры, поскольку блестяще действовали в равных составах. Большой вопрос заключался в том, как долго сможем поддерживать высокий темп после вчерашней встречи. К сожалению, недолго. Мы потеряли импульс и дух борьбы довольно рано. Мы потеряли себя. Я горжусь своими ребятами: самоотдачей, усилиями, которые они продемонстрировали на протяжении турнира.  Конечно, кроме сегодняшней игры.