Легион Матч 31 августа 2019

Гол и два ассиста Лингле принесли «Кардиффу» победу над «Маунтфилдом» в Лиге чемпионов

А Воробей отыграл в первой паре защитников.

«Кардифф Девилз» начал Лигу чемпионов с неожиданной победы над чешским «Маунтфилдом» - 3:2. Форвард сборной Беларуси Шарль Лингле отметился двумя голевыми передачами, а на 46-й минуте забросил победную шайбу. Канадский белорус провел матч в третьем звене.

Чарльз Лингле: 1+2, 0 минут штрафа, +1, 5 бросков, 2 блока, 19:36 игрового времени.

***

«Пеликанс» Павла Воробья минимально обыграли «Тршинец» в дебютной игре в Лиге чемпионов – 1:0. Защитник сборной Беларуси играл в первой паре с Казимиром Юргенсом.

Павел Воробей: 0+0, 0 минут штрафа, 0, 0 бросков, 18:53 игрового времени.

***

«Тыхы» под руководством белоруса Андрея Гусова на домашнем льду проиграл шведскому «Юргордену» - 2:6. 6 из 8 голов были заброшены в большинстве. В первой паре защитников «Тыхы» вместе с Петером Новаевским играл белорус Александро Еронов, а в первом звене нападения с Михаэлем Шматулой и Кристианом Мрочковским выступал Алексей Ефименко.

Александр Еронов: 0+0, 4 минуты штрафа, 0, 1 бросок, 12:27 игрового времени;

Алексей Ефименко: 0+0, 0 минут штрафа, 0, 2 броска, 12:49 игрового времени.