Легион Матч 07 декабря 2019

Ассист Фальковского не помог «Аллену» победить «Айдахо»

Пятый голевой пас белоруса в сезоне.

ECHL

В чемпионате Лиги Восточного побережья «Аллен Америкэнс» в гостях потерпел в овертайме поражение от «Айдахо Стилхэдс» - 5:6 ОТ (2:0, 1:2, 2:3, 0:1).

Белорусский защитник «Аллена» Степан Фальковский выходил на лед в первой пятерке и заработал ассистентский балл на 26-й минуте, когда счет стал 3:1 в пользу его команды.

«Аллен» трижды вел с разницей в две шайбы (2:0, 3:1, 5:3), но удержать победу не сумел, пропустив решающий гол на 3-й минуте овертайма.

Степан Фальковский по итогам матча заработал 1 (0+1) очко, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 15 матчах со старта сезона в активе Степана Фальковского 8 (3+5) бомбардирских баллов при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

С 33 очками в 22 матчах «Аллен» лидирует в Западной конференции.

«Ньфаундленд Гроулерз» дома в драматичном матче взял верх над «Уорчестером» - 7:5 (0:0, 1:3, 6:2).

Белорусский защитник «Ньюфаундленда» Сергей Сапего восстанавливается после травмы и участия в матче не принимал.

«Ньюфаундленд» с 32 очками в 24 матчах занимает второе место в Восточной конференции.