КХЛ Матч 01 февраля 2020

Минское «Динамо» уступило в Новосибирске, хотя едва не отыгралось с 0:3

Выездная серия заканчивается неудачно. Павел Денисов забросил первую шайбу в КХЛ.

«Зубры» проиграли все три матча этой выездной серии, но с «Сибирью» команда Крэйга Вудкрофта сражалась до конца. Хотя после провала в середине матча, когда хозяева повели 3:0, можно было опустить руки и спокойно доиграть.

Импульс минской команде придала шайба Павла Денисова. Юный защитник впервые отличился в КХЛ за две секунды до второго перерыва, подставив клюшку перед воротами под бросок Райана Спунера.

В третьем преиоде «зубры» сократили разрыв до минимума – Иван Дроздов обыграл Сятери в ближнем бою.

Но сравнять счет и перевести встречу в овертайм динамовцы все-таки не смогли. Все шайбы новосибирского матча можно посмотреть здесь.

Сибирь – Динамо Мн – 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

Броски: 32 (8-13-11) – 23 (5-6-12)

СИБИРЬ: Сятери; Йокипакка – Логинов, Шаров – Руохомаа – Пуустинен; Демидов – Ермаков, Шашков – Саюстов – Миловзоров; Алексеев – Тимашов, Чесалин – Комаров – Макаров; Михайлов – Торченюк – Романцев, Морозов, Ромаев.

ДИНАМО МН: Тэйлор (58:39); Граньяни – Еременко, Дадонов – Паре – Павлович; Морроу – Готовец, Принс – Спунер – Дроздов; Знахаренко – Денисов, Мартынов – Демков – Грецкий; А. Костицын (К) – Ковыршин – Стефанович, Достанко, Аносов.

1 февраля. Новосибирск, ЛДС «Сибирь». 7420 зрителей. Начало – 13:30