«Уже в апреле должен приступить к работе в одном из колхозов». Форвард «Лиды» завершил карьеру в 21 год

Неожиданное решение.

Нападающий «Лиды» Артур Буяк (1999) завершил карьеру игрока, сообщает пресс-служба клуба. Комментируя решение, Буяк признался, что не видит будущего в хоккее:

- В жизни наступил сложный период: нужно выбирать, чем заниматься дальше. Будущего в хоккее я не вижу. Во-первых, оканчиваю аграрный университет и уже в апреле должен приступить к работе в одном из колхозов Гомельской области. Да и с армией еще вопрос не решен. На 18 февраля выдали повестку, предстоит медицинский осмотр, а там видно будет. Поэтому будущее пока такое: либо год в армии, либо два отработки в сельском хозяйстве.

Надо смотреть правде в глаза: считаю, что сильным хоккеистом я не был, но и самым слабым тоже. Ничего страшного, главное – жив-здоров, всю карьеру провел без серьезных травм. Это не спонтанное решение, перед тем, как принять его, долго размышлял, - рассказал Артур.

Воспитанник гродненского хоккея перешел в ряды «рыцарей» в минувшем сезоне из «Немана». Всего за «Лиду» он провел 64 официальных матча, в которых набрал 11 очков (4+7). В нынешнем розыгрыше «Париматч-высшей лиги» Артур Буяк также сыграл 8 матчей за «Лиду-2», забросил одну шайбу и отдал пять передач.