«Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Баффало», «Вегас» сыграет с «Колорадо» на озере Тахо

Белорус вновь остался без набранных очков.

Очередные матчи регулярного чемпионата состоялись в НХЛ.

Нью-Джерси – Баффало – 2:3

«Дьяволы» уступили дома, продемонстрировав неплохую попытку камбэка. После шайбы Миллера и дубля Сэма Райнхарта хозяева горели 0:3, но в третьем периоде почти спаслись.

На 41-й минуте Джек Хьюз отыграл одну шайбу, а на 57-й Пи-Кей Суббан в большинстве сократил отставание до минимума. Однако на большее «Нью-Джерси» не хватило.

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович начал встречу в третьем звене с Павлом Захой и Янне Куокканеном. Он провел 12 минут 55 секунд на льду, выиграл одно вбрасывание, совершил один перехват и завершил встречу с показателем полезности «-1». Минчанин был на льду, когда Колин Миллер открывал счет.

Всего в нынешнем сезоне НХЛ Шарангович сыграл уже 12 матчей, которых набрал 3 (2+1) очка.

Вашингтон – Рейнджерс – 1:4

Гости уверенно обыграли «столичных». По два очка набрали форварды «синерубашечников» Артемий Панарин (0+2), Павел Бучневич (0+2) и Райан Строум (1+1). Второй гол в карьере забросил первый пик драфта НХЛ-2020 Алексис Лафренье. Также у победителей отличились Крис Крайдер и Мика Зибанежад.

Единственную шайбу «Вашингтона» забросил российский защитник Дмитрий Орлов.

Также в субботу в НХЛ пройдет еще 9 матчей. Вот расписание оставшихся поединков:

23:00. Колорадо – Вегас

01:00. Детройт – Флорида

03:00. Аризона – Лос-Анджелес

03:00. Сент-Луис – Сан-Хосе

03:00. Питтсбург – Айлендерс

03:00. Коламбус – Нэшвилл

03:00. Монреаль – Торонто

03:00. Каролина – Тампа-Бэй