КХЛ Событие 20 февраля 2021

Минскому «Динамо» осталось набрать всего одно очко, чтобы выйти в плей-офф КХЛ

Первый постсезон с 2017 года очень близок.

По итогам субботних матчей минское «Динамо» максимально приблизилось к попаданию в восьмерку сильнейших команд Западной конференции по итогам регулярного сезона КХЛ. Благодаря домашней победе над «Трактором» у команды из столицы Беларуси стало 65 очков на счету после 57 встреч.

Отметим, что «Витязь», который занимает пока девятое место в конференции с 57 очками после 56 матчей, сохраняет теоретические шансы догнать и обогнать «Динамо» за счет большего количества побед в основное время. Однако, если команда из Подмосковья потеряет хотя бы балл в ближайших поединках, то минчане гарантируют себе как минимум восьмую позицию.

Даже если «Витязь» одержит четыре победы, то «зубрам» достаточно набрать хотя бы один балл в оставшихся матчах, чтобы выйти в плей-офф. Напомним, в регулярном чемпионате подопечные Вудкрофта сыграют еще три встречи – дома с «Амуром» (23 февраля) и в гостях с рижскими одноклубниками (25 февраля) и СКА (27 февраля).

«Зубры» имеет отличный шанс принять участие в борьбе за Кубок Гагарина впервые с 2017 года. Также минчане боролись в плей-офф в 2011, 2012 и 2015 годах. Еще ни разу белорусская команда не преодолевала барьер первого раунда, уступив в предыдущих сериях «Локомотиву» (2011, 2017), московскому «Динамо» (2012) и Йокериту (2015).

Минское «Динамо» установило рекорд КХЛ