НХЛ Событие 03 июня 2021

Рантанен набирает очки в 16 матчах плей-офф подряд, чтобы войти в пятерку лучших ему нужно отличиться еще в двух играх

Нападающий «Колорадо» может войти в историю НХЛ.

Во втором матче четвертьфинального раунда Кубка Стэнли «Колорадо» в овертайме обыграл «Вегас» со счетом 3:2. Автором победного гола стал Микко Рантанен.

Таким образом финский хоккеист продлил результативную серию в нынешнем плей-офф до шести матчей, и уже набрал 10 (3+7) очков. С учетом встреч прошлогоднего розыгрыша Кубка Стэнли форвард набрал очки в 16-й игре нокаут-раунда подряд. Только у пяти хоккеистов в истории НХЛ были подобные результативные серии из 17 и более матчей.

Рекорд принадлежит Брайану Троттье, который отличался в 27 матчах плей-офф подряд в период с 1980 по 1982 год.