МХЛ Событие 15 февраля 2022

Субхи забросил победную шайбу за «Ирбис», Качеловский, Гаврилов и Кирилл Ярута отметились ассистентскими баллами в МХЛ

Белорусский форвард – второй бомбардир казанской команды.

В регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги казанский «Ирбис» 14 февраля в гостях взял верх над «Кузнецкими медведями» – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Автором победной шайбы стал белорусский нападающий Нассер Субхи, который отличился, реализовав большинство на 5-й минуте. Его ассистентом выступил еще один белорус – Олег Качеловский.

Нассер Субхи провел на льду 16 минут 1 секунду (21 смену), набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска в створ ворот, выиграл 7 из 13 вбрасываний (53,8%) и заблокировал 1 бросок при показателе полезности «0».

Олег Качеловский находился на площадке 18 минут 15 секунд (21 смену), заработал 1 (0+1) очко, 3 раза бросил в створ ворот, применил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «0».

Всего в нынешнем чемпионате МХЛ Нассер Субхи набрал уже 28 (12+16) очков в 42 играх при показателе полезности «+10». Он – второй бомбардир «Ирбиса». Он также провел 9 встреч в ВХЛ за «Барс» (0+2).

Олег Качеловский заработал 22 (7+15) баллов в 29 поединках при показателе полезности «+12». В ВХЛ за «Барс» на его счету 14 матчей и 3 (1+2) очка.

Подмосковный «Атлант» на выезде уступил «Динамо» из Санкт-Петербурга – 3:5 (0:2, 2:2, 1:1).

Белорусский защитник «Атланта» Кирилл Ярута на 36-й минуте заработал ассистентский балл, когда его партнер Егор Маклозян в большинстве сократил отставание своей команды до 2:4.

Кирилл Ярута в этой встрече провел на льду 25 минут 35 секунд (24 смены), набрал 1 (0+1) очко, исполнил 2 броска в створ ворот, 2 выстрела заблокировал и закончил поединок с показателем полезности «-1».

Его брат, нападающий Марк Ярута, результативных баллов не набрал, находился на площадке 16 минут 20 секунд (17 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, выиграл 7 из 16 вбрасываний (43,8%), применил 1 силовой прием, заблокировал 1 неприятельский выстрел и закончил матч с показателем полезности «+1».

Кирилл Ярута в 44 матчах нынешнего чемпионата МХЛ набрал 18 (5+13) очков при показателе полезности «-2», он второй бомбардир команды среди защитников.

Марк Ярута в 43 играх заработал 26 (12+14) баллов при показателе полезности «+4». Он – четвертый бомбардир команды.

Московский «Спартак» дома взял верх над подмосковными «Русскими витязями» – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Белорусский защитник «Спартака» Илья Гаврилов отличился ассистентским балллом при первом взятии ворот соперника, когда Владислав Павлов на 16-й минуте открыл счет. Гаврилов провел на льду 16:26 (19 смен), 1 раз бросил в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+2».

В 48 матчах нынешнего чемпионата МХЛ Гаврилов набрал 10 (1+9) очков при показателе полезности «-6» и 26 минутах штрафа. Он – четвертый бомбардир среди защитников команды.