Легион Событие 23 сентября 2022

Карабань и Борисов набрали по два очка в матчах чемпионате Казахстана, белорусский форвард возглавил гонку бомбардиров

Ударный старт сезона.

«Арлан» взял верх над «Номадом» - 4:2 (2:0, 2:0, 0:2) в домашнем матче чемпионата Казахстана. Белорусский нападающий хозяев Данила Карабань забросил шайбу на 7-й минуте и отметился ассистентским баллом на 36-й, когда счет стал 4:0 в пользу «Арлана». Оба раза Данила отличился в большинстве. В этой встрече он набрал 2 (1+1) результативных очка и исполнил 3 броска в створ ворот.

В 5 матчах нынешнего чемпионата Данила Карабань заработал уже 10 (5+5) очков и возглавляет гонку бомбардиров турнира.

«Сарыарка» в гостях выиграла у «Горняка» - 4:3 (0:1, 3:2, 1:0). У победителей двумя ассистами отметился белорусский защитник Арсений Борисов (на 25-й и 27-й минутах). Он также исполнил 1 бросок в створ ворот.

В 5 матчах со старта чемпионата Арсений Борисов заработал 3 (0+3) результативных балла.

«Сарыарка» с 10 очками в 5 матчах возглавляет турнирную таблицу, «Арлан» с 6 баллами идет на 4-й позиции среди 12 команд.