Betera-Экстралига Событие 30 сентября 2022

Бронников, Самойлов и Копытин – три звезды четверга в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.

В четверг в Betera-Экстралиге прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Нападающий «Динамо-Молодечно» Павел Копытин – третья звезда дня. Он эффективно действовал в спецбригаде большинства и помог своей команде прервать серию из пяти поражений. В первом периоде матча в Гомеле форвард принял участие в голевой атаке, когда Дмитрий Самсонов вывел гостей вперед (2:1), а в начале второго сам реализовал численный перевес 5 на 3, упрочив преимущество динамовцев в счете (3:1).

Второй герой дня – голкипер «Металлурга» Александр Самойлов. Именно его вдохновенная игра в Гродно помогала жлобинчанам сохранять шансы на успех, пока в третьем периоде не проснулась атака «волков». «Неман» прилично нагружал вратаря гостей (только в первом периоде было 18 бросков), но тот не сумел выручить лишь однажды, когда на 24-й минуте гродненцы реализовали большинство. Остальные попытки хозяев оказались тщетными, и удача постепенно развернулась в сторону жлобинчан, которые провели ударный третий период и добыли важную выездную победу (3:1), которая вряд ли бы состоялась, если бы не 35 сейвов Самойлова.

Вратарь «Бреста» Сергей Бронников оформил шатаут и помог своей команде добыть выездную победу над «Юностью» (2:0). До этого брестчане не побеждали минчан в чемпионатах страны с 8 декабря 2011 года – в 29 поединках подряд! За это историческое достижение присуждаем Сергею первую звезду четверга.