НХЛ Событие 10 декабря 2022

«Вашингтон» с Протасом обыграл «Сиэтл», «Нью-Джерси» с Шаранговичем уступил «Айлендерс»

Белорусы – без результативных баллов.

В регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон» дома взял верх над одним из лидеров Западной конференции «Сиэтлом» - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). Это третья кряду победа «столичных».

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас результативных  баллов не набрал, провел на льду 07:57 (12 смен), исполнил 2 броска в створ, применил 2 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперников и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 29 матчах нынешнего сезона НХЛ на счету Алексея Протаса 29 матчей и 5 (3+2) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «0».

«Нью-Джерси» дома потерпел поражение от «Айлендерс» - 4:6 (1:2, 1:3, 2:1).

Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович провел на льду 13:13 (15 смен), из них 05:04 – в меньшинстве, и не отметился результативными баллами. Его единственный бросок заблокировали гости, сам белорус заблокировал 2 выстрела соперников и закончил поединок с показателем полезности «-1».

В 27 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Шарангович набрал 14 (8+6) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-1».