МХЛ Событие 19 декабря 2022

Два очка Ивана Гаврилова помогли «Спартаку» обыграть «Крылья Советов» в чемпионате МХЛ

Гол+пас и показатель полезности «+3».

«Спартак» в выездном матче регулярного чемпионата МХЛ 18 декабря одолел «Крылья Советов» - 5:4 ПБ (0:0, 2:1, 2:3, 0:0, 1:0).

Белорусский 17-летний форвард «Спартака» Иван Гаврилов (2005) в этой встрече забросил шайбу на 27-й минуте, сделав счет 1:1, а на 44-й ассистировал партнеру, который довел преимущество его команды до 3:1. Всего в этом поединке белорус провел на льду 22:04 (20 смен), набрал 2 (1+1) очка, исполнил 6 бросков в створ ворот, выиграл 7 из 18 вбрасываний (38,9%), применил 2 силовых приема, совершил 1 отбор, получил 4 минуты штрафа, не реализовал послематчевый буллит и закончил встречу с показателем полезности «+3».

В 20 матчах нынешнего сезона на счету Ивана Гаврилова 9 (3+6) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Его старший брат Илья Гаврилов (2003) отыграл в защите «Спартака» 15:31 (20 смен), исполнил 4 броска в створ ворот, применил 2 силовых приема, совершил 2 отбора, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «0».

В 29 матчах со старта сезона у Ивана Гаврилова 10 (2+8) очков при 20 минутах штрафа и показателе полезности «-4».

Белорусский голкипер «Крыльев Советов» Ян Шостак (2004) провел игру в запасе. В 11 матчах нынешнего сезона МХЛ он одержал 3 победы и отразил 91,6% бросков при показателе надежности 3.16.