КХЛ Событие 06 января 2023

Андрей Белевич оформил голевой дубль и назван второй звездой матча КХЛ

Отличился в игре со «Спартаком».

Нижегородское «Торпедо» дома обыграло «Спартак» в регулярном чемпионате КХЛ – 5:2 (2:0, 3:2, 0:0).

У хозяев голевым дублем отметился белорусский нападающий Андрей Белевич. Он забросил на 19-й и 38-й минутах. В этой встрече он провел на льду 13:45 (19 смен), исполнил 4 броска в створ ворот, совершил 1 силовой прием, заработал 2 штрафные минуты и закончил игру с показателем полезности «+1» и был признан 2-й звездой матча. За этот матч он забросил в два раза больше, чем за 43 предыдущие встречи с начала чемпионата.

В 44 матчах со старта сезона у него 9 (3+6) очков при 4 штрафных минутах и показателе полезности «-1».

Также в составе «Торпедо» играл белорусский вратарь Иван Кульбаков. Это его 21-я победа в 32 играх, в которых он отразил 93.3% бросков и имеет коэффициент надежности 2,13.