CHL Событие 15 января 2023

Егор Сидоров сделал третий хет-трик в сезоне, Лошко и Боурош оформили дубли, по шайбе забросили Шило и Польшаков

Результативная игра белорусов в CHL.

WHL

«Саскатун» переиграл «Сиэтл» (4:2). Хет-триком в матче отметился белорусский нападающий Егор Сидоров. Форвард нанес 5 бросков и был признан первой звездой встречи.

У Сидорова 41 (22+19)балл в 27 матчах сезона. Нападающий оформил уже три хет-трика. Отметим, что Егор вышел на первое место в списке снайперов «Саскатуна» и находится на втором месте среди бомбардиров.

«Брэндон» дома проиграл «Мус-Джо» (3:4). Шайбу в матче забросил нападающий хозяев Захар Польшаков. Белорус 4 раза бросил по воротам и закончил встречу с показателем полезности «+1».

У Польшакова 17 (5+12) очков в 38 встречах сезона.

«Принс Альберт» в овертайме одолел «Эдмонтон» (4:3). У победителей ворота защищал Тихон Чайка. Голкипер отразил 13 из 16 бросков. В 28 играх сезона Чайка отбил 89,4% бросков, коэффициент надежности – 3,23.

«Виннипег» в результативном матче одолел «Медисин Хат» (8:3). Последнюю шайбу своей команды в матче забросил Владислав Шило, также в активе нападающего голевая передача. Белорусский форвард также нанес 2 броска и был признан третьей звездой игры.

В сезоне 2022/23 у Шило 14 (7+7) баллов в 34 матчах WHL.

QMJHL

«Шикутими» дома обыграл «Руэн-Норанду» (7:4).

В составе хозяев дубль и голевая передача у Андрея Лошко. Форвард нанес 5 бросков и завершил встречу с показателем полезности «+2».

У гостей две шайбы забросил Даниил Боурош. Белорусский нападающий 5 раз бросил по воротам, заработал 2 минуты штрафа.

Лошко набрал 42 (16+26) очка в 48 играх сезона. Боурош имеет 45 (29+16) очков в 40 играх.