КХЛ Событие 25 февраля 2023

Минское «Динамо» завершает регулярный чемпионат матчем против «Витязя». Судьба последней путевки в плей-офф в руках самих «зубров»

Для выхода в постсезон минчанам хватит одного очка.

Сегодня – предпоследний игровой день регулярного чемпионата КХЛ. К этому моменты уже известны обладатели 15 из 16 путевок в плей-офф. Минское «Динамо» может завоевать оставшийся билет, если наберет хотя бы один балл в выездном матче против «Витязя» в Балашихе.

«Зубры» на два очка опережают преследующий их «Спартак», который финиширует в регулярке в воскресенье, 26 февраля, столичным дерби против московского «Динамо». И чтобы лишить спартаковцев последнего шанса, минчанам нужно сыграть с «Витязем» хотя бы вничью в основное время. Если же минчане не дотянут до овертайма, то им придется уповать на то, что «Спартак» завтра проиграет, так как в случае равенства набранных очков он получит преимущество над белорусским клубом благодаря большему числу побед в основное время.

«Витязь» уже гарантировал себе место в плей-офф, и при любом исходе заключительного поединка не сдвинется с шестой строки в Западной конференции.

В нынешнем сезоне минские динамовцы трижды встречались с «Витязем». 29 октября «зубры» победили в гостях (2:1 ПБ), но дважды уступили дома – 5 октября (3:5) и 22 ноября (1:2 ОТ).

Витязь – Динамо Мн

25 февраля. Балашиха, ЛД «Арена Балашиха имени Ю.Ляпкина». Начало – в 17:00. Трансляция – «Беларусь 5».