Экстралига Событие 15 апреля 2023

Самойлов, Сергиевский и Грамович – три звезды второго матча финальной серии Кубка Президента

Герои, добывавшие выездную победу в Гродно.

Жлобинский «Металлург», обыграв 14 апреля в Гродно «Неман» (2:1), сравнял счет в финальной серии Кубка Президента (1-1), а Hockey.by определил лучших игроков поединка.

Третья звезда присуждается 20-летнему защитнику «Металлурга» Вячеславу Грамовичу. Получив по лицу в начале игры, он затем не только пришел в себя и вернулся в строй, но и завершил четкую атаку, не дав пропасть искусным действиям старших товарищей Ярослава Сергиевского и Алексея Михнова. Так на 22-й минуте перевес жлобинчан стал 2:0, а Грамович оказался в итоге автором победного гола.

Форвард «волков» Ярослав Сергиевский – вторая звезда. Прежде, чем стать соавтором победной атаки, он помог Игорю Угольникову открыть счет уже на 4-й минуте встречи, гроссмейстерским пасом вложив шайбу в клюшку партнера и зарядив его роскошный уантаймер. В итоге 0+2, «+2» и заслуженный приз.

Главная звезда пятничного вечера, как ни крути – голкипер «Металлурга» Александр Самойлов. Как бы ни сетовали гродненцы на нехватку остроты в своих атаках и акцентированности в бросках, а 42 выстрела вратарю гостей отразить пришлось. И даже с учетом того, что не все угрозы несли большую опасность, Александр проделал большую и качественную работу. И, допусти он хотя бы одну помарку, неизвестно, увезли бы жлобинчане победу или нет.

Два очка Сергиевского и надежная игра Самойлова помогли «Металлургу» добыть победу и сравнять счет в финальной серии