МХЛ Событие 10 сентября 2023

Иван Гаврилов набрал три очка, Даниил Омелюсик заработал ассист и другие результаты белорусов в МХЛ

Белорусы показывают класс в Молодежной хоккейной лиге.

«Спутник» из Альметьевска в гостях уступил по буллитам «Тюменскому Легиону» – 5:6 ПБ (0:0, 2:3, 3:2, 0:0, 0:1) в регулярном чемпионате МХЛ.

У проигравших белорусский защитник Максим Чуканов заработал ассист на 60-й минуте встречи, когда счет стал 5:5. Максим провел на льду 17:12 (22 смены), заработал 2 минуты штрафа, совершил 1 бросок по воротам, заблокировал 1 шайбу, исполнил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Всего в нынешнем сезоне он провел 3 матча, в которых набрал 1 (0+1) очко при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Его «Спутник» после 4 игр занимает второе место в Серебряном дивизионе восточной конференции.

Нижегородская «Чайка» в овертайме проиграла «Сибирским Снайперам» – 5:6 ОТ (1:0, 2:2, 2:3, 0:1).

У проигравших белорусский нападающий Даниил Омелюсик ассистировал на третий гол, когда счет стал 3:1. Даниил провел на льду 16:31 (24 смены), совершил 5 бросков по воротам и завершил встречу с показателем полезности «0».

Всего в нынешнем сезоне форвард сыграл 4 матча, в которых набрал 1 (0+1) очко при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-1». Его «Чайка» после 4 игр занимает шестое место в Золотом дивизионе восточной конференции.

В составе нижегородцев играли еще два белоруса – Максим Глинский и Роман Кузнецов, но результативными баллами они не отметились.

МХК «Спартак» дома одолел «Капитан» из Ступино – 6:2 (2:0, 3:1, 1:1).

У победителей белорусский нападающий Иван Гаврилов набрал 3 (1+2) очка. Он забросил шайбу, когда счет стал 4:0 в пользу «Спартака» и дважды ассистировал, когда москвичи забивали первую и пятую шайбы. Иван провел на льду 19:58 (21 смену), совершил 6 бросков по воротам, 3 раза заблокировал бросок соперника, исполнил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В этом сезоне Иван сыграл 3 матча, в которых набрал 4 (1+3) очка при показателе полезности «+1».

В составе «красно-белых» отличился еще один белорусский нападающий – Артем Гуменюк. Он забросил шайбу, когда счет стал 5:1 в пользу «Спартака». Артем провел на площадке 13:05 (16 смен), совершил 4 броска, исполнил 1 силовой прием и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В этом сезоне форвард сыграл 3 матча, в которых набрал 1 (1+0) очко при показателе полезности «0». МХК «Спартак» после 3 игр занимает шестую строчку в Золотом дивизионе западной конференции.