Экстралига Событие 17 сентября 2023

Кучкин, Демченко и Шапиро – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

Три автора победных шайб.

«Могилев» в третьем периоде за 6 минут перевернул игру с «Брестом» (3:2) и одержал вторую победу в нынешнем чемпионате. Автором решающей шайбы у «львов» стал форвард Артем Шапиро, ему и вручаем третью звезду дня.

«Витебск» второй раз за три дня обыграл «Химик», причем снова с таким же счетом – 2:0. Бенефис Валентина Демченко, фирменными хлесткими бросками оформившего дубль, помог «медведям» остаться в тройке лидеров. Командированный из минского «Динамо» в родной клуб Демченко набрал уже 4 (3+1) очка за 5 игр и выбился в лучшие бомбардиры команды. А его вклад в победу над новополочанами емко и образно обозначил наставник витеблян.

Роман Юпатов: сегодня был театр одного актера. Остальные форварды были в этом театре зрителями, подносили реквизиты и костюмы

Вне всяких сомнений, Валентин заслужил как минимум вторую звезду воскресенья.

Ну а первую звезду присуждаем лучшему бомбардиру и снайперу «Юности» Станиславу Кучкину, своевременный голевой дубль которого помог минчанам взять реванш у неудобного и колючего «Локомотива» (2:1).