Экстралига Событие 24 сентября 2023

Шпилев, Демидович и Костицын – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

Вратарь и два форварда.

Разозленный пятничной неудачей «Металлург» в повторной игре шансов «Лиде» не оставил (6:0). Уже спустя 4 минуты после начала встречи счет был 2:0, и в обеих голевых атаках деятельное участие принял звездный ветеран «волков» Сергей Костицын (0+2). Ну а в третьем периоде снайперским выстрелом из круга вбрасываний в дальнюю девятку он записал на свой счет и гол. Награждаем форварда третьей звездой воскресенья.

21-летний форвард «Юности» Владислав Демидович хорошо работает на тренировках, за что получил шанс в повторном поединке против «Динамо-Молодечно» (5:0), во втором звене минчан заменив приболевшего Вячеслава Андрющенко. В итоге здорово сработала связка «опытный – молодой». 28-летний россиянин Вячеслав Ипатов наконец-то набрал свои первые очки (1+1) в нынешнем чемпионате, а заработавший столько же баллов Демидович удвоил прежние накопления. И все это – уже к 9-й минуте встречи, причем на счету молодого минчанина гол, оказавшийся в итоге победным. Вручаем Владиславу вторую звезду дня.

Уязвленный пятничным разгромом «Брест» повторный домашний матч против «Витебска» провел бодрее, превзошел соперника по броскам и до последнего пытался зацепиться за результат. Но для реванша этого не хватило – поражение 1:3. Одним из главных разрушителей хозяйских надежд стал голкипер северян Артем Шпилев, который отразил 36 из 37 бросков (97,3%). Он и получает первую звезду воскресенья.