НХЛ Событие 30 сентября 2023

«Калгари» в овертайме уступил «Эдмонтону». Илья Соловьев заработал ассистентский бал, гол Шаранговича не был засчитан

Продолжаются предсезонные матчи НХЛ.

«Калгари» в овертайме уступил «Эдмонтону» в предсезонном матче НХЛ – 1:2 ОТ (0:00:11:0, 2:1).

Белорусский нападающий «Флеймз» Егор Шарангович начинал матч в первом звене в тройке с Жонатаном Юбердо и Элиасом Линдхольмом. Он не заработал результативных баллов, провел на льду 15:51 (21 смену), 2:09 секунд провел в большинстве, 03:12 – в меньшинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, один заблокировал и закончил матч с показателем полезности «0».

Белорус отличился на исходе третьего периода, но его шайбу, которая могла быть победной, отменили из-за того, что она пересекла линию ворот уже после основного времени матча.

В составе «Калагари» также сыграл белорусский защитник Илья Соловьев. Он начинал встречу в третьей паре обороны с Жереми Пуарье. Белорус отличился ассистом на 33-й минуте, когда счет стал 1:0 в пользу «Флеймз», провел на льду 14:29 (24 смены), 01:39 – в меньшинстве, заработал 2 минуты штрафа, заблокировал 2 броска соперника, исполнил 2 силовых приема и закончил матч с показателем полезности «+1».