Экстралига Событие 22 октября 2023

Кирпиченок, Копытин и Денисевич – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

Два форварда и защитник.

В воскресенье в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Российский защитник «Шахтера» Богдан Денисевич дважды активно поучаствовал в реализации большинства в домашней встрече с «Локомотивом» (4:2). В первом случае он помог Денису Еркину открыть счет, а в середине второго периода и сам поразил ворота, доведя перевес солигорчан до 3:0. Этот гол в итоге оказался победным, а Денисевич получает третью звезду воскресенья.

«Динамо-Молодечно» в гостях учинило разгром «Лиде» (5:0) и прервало серию из семи поражений. Три из пяти шайб динамовцы забросили в большинстве, и дважды это сделал вернувшийся в состав 36-летний ветеран Павел Копытин. Присуждаем опытнейшему форварду вторую звезду дня.

Ну а первая звезда воскресенья – 33-летний капитан «Химика» Денис Кирпиченок. В третьем периоде матча с «Брестом» (2:1 ПБ) форвард перевел игру в овертайм, а затем принес победу своей команде в буллитной перестрелке, состоявшей из 18 попыток (по 9 – с каждой стороны). Этот успех позволил новополочанам подняться в топ-6 в турнирной таблице.