ВХЛ Событие 23 октября 2023

Степанов, Литвинов, Фурса и Чезганов отметились результативными баллами в матчах ВХЛ

Три ассиста и один гол.

«Южный Урал» дома одолел красноярский «Сокол» в регулярном чемпионате ВХЛ – 4:3 ОТ (2:20:0, 1:1, 1:0).

В составе «Южного Урала» результативными баллами отличились сразу три белоруса.

Защитник Даниил Степанов забросил на 14-й минуте, когда счет стал 2:2.

В нынешнем сезоне ВХЛ Даниил сыграл 19 матчей, в которых набрал 14 (2+12) очков при 16 штрафных минутах и показателе полезности «+2».

Нападающий Илья Литвинов ассистировал на победную шайбу орской команды в овертайме.

В нынешнем сезоне Илья провел 19 матчей, в которых набрал 9 (3+6) очков при показателе полезности «-1».

Ассистом также отметился нападающий Алексей Фурса, который отдал результативную передачу на третий гол своей команды.

Всего в этом сезоне Алексей 16 раз выходил на лед. За эти матчи он набрал 7 (2+5) очков при показателе полезности «-3».

Воскресенский «Химик» дома разгромил воронежский «Буран» – 5:0 (1:01:0, 3:0).

Белорусский нападающий фарм-клуба «Спартака» Егор Чезганов набрал 1 (0+1) балл. Белорус ассистировал на пятую шайбу своей команды.

В нынешнем сезоне Егор сыграл 9 матчей, в которых набрал 6 (1+5) очков при 8 штрафных минутах и показателе полезности «+2».