ВХЛ Событие 31 октября 2023

Евгений Астанков, Максим Войтович и Егор Чезганов отметились результативными передачами в матчах ВХЛ

Результативные баллы белорусов во Всероссийской хоккейной лиге.

Пензенский «Дизель» в гостях обыграл новокузнецкий «Металлург» в регулярном чемпионате ВХЛ0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков отметился результативной передачей 31-й минуте матча, когда счет стал 1:0. Белорус провел на льду 19:41 (27 смен), исполнил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 14 матчах со старта сезона на счету Евгения 4 (1+3) очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «0». Из них 1 (1+0) балл он заработал в 10 поединках как раз за новокузнецкий «Металлург», который обыграл сегодня.

«Горняк-УГМК» выиграл «Норильск» в результативном матче 6:3 (2:1, 2:1, 2:1).

В составе победителей на лед вышел белорусский нападающий Максим Войтович. Форвард отметился результативной передачей на 35-й минуте встречи, когда счет стал 4:1 в пользу клуба из Верхней Пышмы. Белорус отыграл 7:33 (12 смен) и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 12 матчах нынешнего сезона ВХЛ Максим набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности «-5».

Воскресенкий «Химик» в гостях уступил ЦСК ВВС 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).

Белорусский нападающий Егор Чезганов играл в фарм-клубе «Спартака» и отметился голевой передачей на единственный гол своей команды на 25-й минуте встречи. Белорус провел на льду 16:16 (21 смена) совершил 1 бросок, 1 раз заблокировал шайбу и завершил встречу с показателем полезности «-2».

В 11 матчах со старта сезона на счету Егора 8 (2+6) очков при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+1».