АХЛ Событие 05 ноября 2023

Илья Усов заработал четвертый балл в сезоне АХЛ

Отметился ассистом.

Белорусский нападающий «Сиракьюз Кранч» Илья Усов заработал четвертый балл в сезоне АХЛ. Во встрече с «Рочестером» (4:5 ПБ) Усов записал на свой счет ассист, когда на 51-й минуте счет стал 2:3. Он также исполнил 2 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «-1».

Всего в нынешнем сезоне Илья забросил 2 шайбы, отдал 2 результативные передачи и получил 4 минуты в 7 матчах при показателе полезности «-1».

«Абботсфорд» дома взял верх над «Хендерсоном» (2:0). Белорусский форвард хозяев Данила Климович не играл из-за травмы, голкипер Никита Толопила находился в запасе.

В 2 матчах сезона у Климовича результативных балов нет, он получил 4 минуты штрафа при показателе полезности «+1».

Никита Толопило одержал 2 победы в 5 поединках, отразил 89.4% бросков, КН – 3.64.

«Тусон» дома выиграл у «Чикаго» (5:3). Белорусский защитник хозяев Владислав Колячонок играл в первой паре, 2 раза бросил в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В 8 матчах сезона АХЛ на счету белоруса 1 (1+0) результативный балл при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+1».