ВХЛ Событие 17 ноября 2023

Астанков и Филяев оформили дубли, а Литвинов забросил шестую шайбу в сезоне ВХЛ

Результативные баллы белорусов во Всероссийской хоккейной лиге.

«Горняк-УГМК» дома в серии буллитов одолел «Нефтяник» в регулярном чемпионате ВХЛ5:4 ПБ (2:0, 1:1, 1:3, 0:0, 1:0).

В составе команды из Верхней Пышмы белорусский нападающий Василий Филяев отметился дублем. Он забросил на 16-й и 23-й минутах, когда счет стал 2:0 и 3:0 соответственно. Белорус провел на льду 19:13 (23 смены), исполнил 2 броска в створ ворот, заблокировал 1 выстрел соперника и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 12 матчах со старта сезона ВХЛ на счету Василия 11 (3+8) очков при показателе полезности «+7». Он также сыграл 12 матчей за «Автомобилист» в КХЛ, в которых набрал 2 (1+1) очка при 4 штрафных минутах и показателе полезности «0».

«Южный Урал» дома обыграл «Барс» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Белорусский нападающий орской команды Илья Литвинов отметился заброшенной шайбой на 57-й минуте и установил окончательный счет поединка. Белорус провел на льду 14:02 (22 смены) совершил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 27 встречах со старта сезона на счету Ильи 14 (6+8) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

«Дизель» в гостях уступил «Челмету» 2:3 (0:2, 1:1, 0:1).

В составе пензенской команды белорусский нападающий Евгений Астанков забросил две шайбы на 35-й и 46-й минутах. Белорус провел на льду 17:03 (20 смен), совершил 6 бросков, исполнил 3 силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 20 матчах со старта сезона на счету Евгения 6 (3+3) очка при 8 минутах штрафа и показателе полезности «0». Из них 1 (1+0) балл он заработал в 10 поединках за новокузнецкий «Металлург».