ВХЛ Событие 18 ноября 2023

Степанов, Филяев и Качеловский заработали ассистентские баллы в матчах ВХЛ

Даниил Степанов занимает второе место среди бомбардиров-защитников всей лиги.

«Южный Урал» дома одолел «Нефтяник» в регулярном чемпионате ВХЛ – 4:2 (0:1, 4:0, 0:1).

В составе команды из Орска белорусский защитник Даниил Степанов отметился ассистентским баллом. На 33-й минуте он отдал результативный пас Захару Шабловскому. Белорус провел на льду 17:01 (20 смен), исполнил 2 броска в створ ворот.

Даниил Степанов занимает второе место среди бомбардиров-защитников всей лиги. В 28 матчах со старта сезона ВХЛ на счету Даниила 19 (3+16) очков при показателе полезности «+8». Опережает его хоккеист из «Норильска» Михаил Патрикеев, у которого в активе 19 (5+14) баллов.

«Горняк-УГМК» дома уступил «ЦСК ВВС» 4:6 (1:1, 2:3, 1:2)

В составе команды из
Верхней Пышмы белорусский нападающий Василий Филяев отметился ассистентским баллом на 19-й минуте. Белорус провел на льду 16:52 (19 смен) совершил 3 броска в створ ворот, выиграл 6 из 10 вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 13 матчах со старта сезона на счету Филяева 12 (3+9) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+8».

«Челмет» дома уступил «Барсу» 3:5 (2:1, 1:1, 0:3)

Белорусский нападающий казанской команды Олег Качеловский отметился результативной передачей. На 6-й минуте он ассистировал Дмитрию Архипову, который сравнял счет. Белорус провел на льду 14:06 (19 смен) совершил 1 бросок и применил 2 силовых приема.

В 23 встречах со старта сезона на счету Олега 8 (3+5) очков при 20 минутах штрафа и показателе полезности «-1».