Экстралига Событие 26 ноября 2023

Ядроец, Паранин и Зиновенко – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.

26 ноября в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги состоялись три матча. Hockey.by определил трех звезд дня.

Голкипер «Могилева» Ростислав Зиновенко отразил 26 бросков в выездном поединке в Бресте. «Львы» в конце третьего периода вырвали победу (2:1) и прервали трехматчевую выигрышную серию Сергея Пушкова, с которой он начал работу во главе тренерского штаба брестчан. Вратарю могилевчан вручаем третью звезду воскресенья.

Нападающий Илья Паранин на днях перешел из «Шахтера» в «Юность» и уже во втором матче за столичную команду внес ключевой вклад в победу. Именно его гол в Орше помог минчанам перевести игру в овертайм, а затем форвард стал автором решающего броска в буллитной серии с «Локомотивом» (2:1 ПБ). Паранин – вторая звезда дня.

Илья Паранин: мой первый гол за «Юность»? Я рад, мне здесь очень нравится, дай бог, все будет хорошо

Первая звезда воскресенья – нападающий «Витебска» Никита Ядроец. В выездном матче против «Химика» (6:1) он отличился двумя голами и результативной передачей. Первый из голов нападающего (на 25-й минуте в большинстве) оказался не только победным, но и юбилейным для игрока. Это была 100-я шайба Никиты в сильнейшем дивизионе чемпионатов Беларуси (с учетом игр плей-офф). Все матчи в сильнейшем дивизионе чемпионата страны (и все голы, естественно) Ядроец провел за «Витебск».